"

В Хасавюртовском районе стартовал месячник по санитарной очистке и благоустройству территорий

Фото:
430
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 26 марта – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации района на совещании актива обсудили начало проведения ежегодного месячника по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

С основным докладом выступил начальник УЖКХ района Казбек Алхаматов, который подчеркнул, что благодаря активной пропагандисткой работе СМИ района, духовенства, общественности в населенных пунктах района значительно повысилась санитарная «дисциплина» в решении вопросов благоустройства.

«Администрация муниципального района придает огромное значение соблюдению чистоты и порядка в населенных пунктах района. Об этом свидетельствуют ежегодные месячники по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов. Главной задачей мероприятия по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов является не только уборка территорий, но и экологическое воспитание населения района, поддержание чистоты в течение года во всех селах района», – заявил Казбек Алхаматов.

По его словам, с учетом вышесказанного утверждено Постановление «Объявить на территории района месячник по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов, учреждений, организаций и предприятий под девизом «Экология, безопасность, жизнь». 

Для организации контроля за ходом прохождения и подведения итогов месячника создана Комиссия.  

Главам сельских поселений поручено организовать и провести субботники по санитарной очистке и благоустройству территорий с привлечением работников администраций, сельских жителей, учащихся школ, работников медицинских учреждений, торговли, социальных работников, провести мероприятия по ликвидации и предупреждению возникновения стихийных свалок на территории поселения, узакониванию и приведению в нормативное состояние полигонов твердых бытовых отходов, скотомогильников. 

Подводя итоги совещания, первый заместитель главы администрации района
Загир Боташев отметил важную роль СМИ района в освещении месячника для культивирования среди населения общей чистоты и порядка. «Определены критерии и показатели, по которым будут строго оцениваться работа глав поселений и при подведении итогов будут сделаны соответствующие выводы», – заключил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела