"

В Хасавюртовском районе состоялся маджлис о воспитании нравов

Фото:
704
1 минута
Маджлис алимов «Воспитание нравов – основа чистого будущего» прошел 25 сентября в Хасавюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В нем приняли участие руководитель отдела просвещения Муфтията Дагестана по Хасавюртовскому региону Алигаджи Сайгидгусейнов, председатель Совета имамов Хасавюртовского района Раджаб-хаджи Ханмирзаев, главный специалист по делам религии администрации Хасавюртовского района Исрапил-хаджи Давудгаджиев, заместитель главы Администрации Хасавюртовского района по общественной безопасности Имампаша Батиев, жители района.

Вел маджлис специалист регионального отдела просвещения Муфтията РД Камиль-хаджи Шайихов, который указал на необходимость придерживаться единства общества, чтобы избежать расколов, и особенно на необходимость воспитания молодежи в духе традиционных нравственных, религиозных и культурных норм.

Начальник районного отдела спорта Ахмад Исаков подчеркнул, что молодежь – это основа общества, которой нужно уделить особое внимание. «Конечно, есть проблемы, имеющие отношение к наркомании и подобным асоциальным явлениями, которые надо решать совместно с духовенством и родителями. Но сегодня время объединения и сопротивлению злу», – сказал Исаков.

Между выступлениями алимов на большом экране демонстрировались видеоролики воспитательного характера об опасности экстремизма и терроризма.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела