"

В Хасавюртовском районе состоялся маджлис

Фото:
746
1 минута
В селе Аксай Хасавюртовского района 1 ноября состоялся маджлис в честь предстоящего месяца «Рабиюль Авваль», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие имам Хасавюртовского района Раджаб-хаджи  Ханмирзаев и руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД Алигаджи Сайгидгусейнов.

Алигаджи Сайгидгусейнов в своем выступлении подчеркнул благодать наступающего месяца «Рабиюль Авваль», в котором родился Пророк Мухаммад (мир ему и благословение), рассказал о его жизни, о том, с какими трудностями он сталкивался в своей миссии и каким благородным нравом он обладал.

Имам района, также отмечая приближение благодатного месяца, подчеркнул важность духовно-нравственного настроения общества, состояние религии, обращая особое внимание на то, что братство, взаимоуважение и взаимопомощь всегда были главной ценностью и качеством мусульман. «Приближение месяца Рабиюль Авваль дает уникальную возможность для верующего человека – отвлечься от мирского и задуматься о главном», – заключил Раджаб-хаджи  Ханмирзаев.

По завершении маджлиса была прочитана коллективная молитва о мире и благополучии народов Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела