"

В Хасавюртовском районе состоялся ЕГЭ по математике

Фото:
500
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 31 мая – РИА «Дагестан». Накануне 454 выпускника 11 классов района сдали ЕГЭ по математике базовый уровень, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
ЕГЭ проходил в двух пунктах, размещенных на базе Кокрекской и Аксайской школ.

«Все пункты проведения ЕГЭ соответствовали требованиям Рособрнадзора. Была обеспечена 100% онлайн-трансляция ЕГЭ на обоих пунктах, оборудованы принтерами, сканерами для того, чтобы печатать экзаменационные задания непосредственно в аудитории. Особых новшеств для участников экзамена нет. Процедурно меняется порядок получения экзаменационных материалов», – сказала о технических нововведениях заместитель начальника РУО, ответственная за проведение ЕГЭ в районе, Тамара Канаматова.

По ее словам, если в прошлые годы экзаменационные материалы доставлялись в школы в запечатанных конвертах, то в этом году они распечатываются непосредственно в аудитории пункта проведения экзамена (ППЭ).

Начальник Управления образования Абдула Абдулаев подчеркнул, что ЕГЭ по математике обязателен для всех выпускников 11 классов.
«Экзамен считается одним из самых сложных, но, как бы ни были у страха глаза велики, хорошая подготовка, регулярная тренировка в решении заданий и, главное, позитивный настрой делают свое дело. Справиться с заданиями, если не на 100 тестовых баллов, то на 7 первичных, достаточных для получения аттестата, вполне возможно. Оба варианта КИМа включают задания разной сложности. В любом случае и в базе, и в профиле всегда есть вопросы, которые осилит даже слабо подготовленный выпускник, но и самые трудные тесты не выходят за рамки школьной программы, значит, ответить на них тоже реально», – заключил Абдула Абдулаев.

ЕГЭ на пунктах проведения прошло в штатном режиме без нарушений. В пунктах работали представители Государственной экзаменационной комиссии, общественные наблюдатели федерального уровня, специалисты по надзору и контролю в сфере образования, работники прокуратуры, ФСБ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела