"

В Хасавюртовском районе состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии

Фото:
445
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 12 апреля – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района под председательством заместителя главы администрации муниципалитета Нурулы Гасанова состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации муниципалитета.

В ходе заседания члены комиссии обсудили утвержденный план санитарно- противоэпидемических мероприятий в районе, а также принимаемые меры по профилактике и предотвращению заноса инфекций на территории района.

Обзорную справку дал врио главврача ЦРП Али Мажидов, отметив, что в целом эпидемиологическая обстановка в районе в пределах нормы. Недавние события, связанные с инфекционными заболеваниями, тщательно проанализированы и приняты дополнительные меры по их предотвращению. Все службы здравоохранения района работают в усиленном режиме, все необходимые средства и лекарства в наличии. Здравоохранение района распространило памятки, где указаны первые действия при чрезвычайной ситуации.

Начальник УЖКХ Казбек Алхаматов и замначальника территориального управления Роспотребнадзора Ольга Попова, в свою очередь, отметили, что на объектах водоснабжения, открытых водоемах идет контроль качества воды, в школах и дошкольных учреждениях района, проводятся комплексные противоэпидемические мероприятия. Такие же мероприятия проходят в поселениях района, где и в СМИ, и на сходах граждан, в мечетях и собраниях, доводится вся необходимая узконаправленная санитарно- разъяснительная информация. Все мероприятия проходят в оперативном режиме реагирования, в тесном контакте со всеми территориальными службами и ведомствами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела