"

В Хасавюртовском районе состоялось заседание совета Собрания депутатов шестого созыва

Фото:
449
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 26 сентября – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района состоялось заседание совета Собрания депутатов, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Открыл и вел заседание председатель Собрания депутатов Марат Ахаев.

На рассмотрение совета Собрания депутатов было внесено 7 вопросов.

По вопросу «О муниципальных наградах муниципального образования Хасавюртовский район» с докладом выступил заместитель председателя Собрания депутатов Магомед Лабазанов. Он отметил, что проект решения подготовлен в целях совершенствования существующей наградной системы муниципального района и повышения ответственности граждан, награждаемых муниципальными наградами, а также работников, ответственных за подготовку и предоставление наградных материалов.

Также Магомед Лабазанов представил проект решения «Об утверждении Порядка увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих муниципальную должность в муниципальном образовании «Хасавюртовский район», в связи с утратой доверия». Он подчеркнул, что проект Положения разработан в целях соблюдения лицами, замещающими муниципальные должности, ограничений и запретов, установленных Федеральным законом «О противодействии коррупции».

Были также представлены проекты Решений по вопросам «Об исполнении доходной части бюджета за первое полугодие 2018 года» и «О внесении изменений и дополнений в Решение Собрания депутатов муниципального района «О бюджете Хасавюртовского района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». С докладом выступил начальник финансового управления Бушра Алимагомаев. Он отметил, что анализ работы по итогам 6 месяцев текущего года показывает, что при соответствующей организации работы, при неукоснительном соблюдении всеми компетентными органами норм налогового законодательства, повышенной требовательности к налогоплательщикам в части уплаты налогов плановые задания по мобилизации платежей в консолидированный бюджет района могут быть выполнены.

За первое полугодие 2018 года, по словам Алимагомедова, план по привлечению налоговых и неналоговых доходов выполнен на 138,9%, в том числе по доходам в местный бюджет план выполнен на 140,6%. В целом, принятые бюджетные назначения по всем видам налогов выполнены.

Вопрос «О Положении «О порядке исчисления ставок арендной платы и перечисления в бюджет арендной платы за пользование нежилыми помещениями, относящимися к объектам муниципальной собственности» на обсуждение совета представила начальник отдела имущественных отношений администрации Дженнет Абакарова, которая отметила, что проект Положения подготовлен в целях эффективного и рационального использования муниципального имущества. В данном Положении предусмотрены условия предоставления в аренду нежилых помещений, а также методика расчета арендной платы за арендуемые помещения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела