"

В Хасавюртовском районе состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии

Фото:
915
2 минуты
21 июня в администрации Хасавюртовского района под председательством главы района Джамбулата Салавова состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе заседания приняли участие прокурор района Ибрагим Алибеков, начальник ОМВД РФ по Хасавюртовскому району Арсланбек Алибеков, заместитель главы администрации по общественной безопасности Имампаша Бакиев, руководители структурных подразделений образования, культуры, спорта, духовенства и другие.

На повестке дня внеочередного заседания АТК был вопрос «О принимаемых мерах по обеспечению правопорядка и безопасности на период проведения Кубка конфедерации FIFA-2017», а также по недопущению террористических и экстремистских проявлений, проведения провокационных и протестных акций, радикальных элементов в местах массового пребывания людей.

«В настоящее время в 4 крупных городах нашей страны проходит важное спортивное событие года – Кубок Конфедерации FIFA 2017, и поэтому нам с вами нужно приложить все усилия во избежание возникновения чрезвычайных ситуаций, каких-либо террористических проявлений. Хасавюртовский район отличается стабильной общественно-политической обстановкой, но тем не менее, есть необходимость усилить меры безопасности по рекомендации силовых структур власти», – подчеркнул председатель АТК района Джамбулат Салавов.

Глава района дал поручение о тесном взаимодействии на период проведения Кубка конфедерации по футболу, а также праздника Ураза-Байрам руководителям структурных подразделений, депутатскому корпусу, главам и активам поселений района с правоохранительными органами, духовенством и общественными организациями.

Арсланбек Алибеков, в свою очередь, внес предложение взять на особый контроль лица, состоящие на учете в правоохранительных органах как приверженцы радикального Ислама, а также ограничить выезд под учетных лиц за пределы Республики Дагестан. «Личный состав ОМВД по Хасавюртовскому району принимает все необходимые меры по обеспечению законности и правопорядка в общественных местах, усилена группа немедленного реагирования. Ежедневно проводятся целевые инструктажи нарядов, привлекаемых к проведению мероприятий. Обращено особое внимание личного состава на соблюдение законности, выдержки, уважительного отношения к гражданам, умение вести правовой диалог с участниками массовых мероприятий. В целом хочу отметить, что личный состав, техника, находятся в состоянии готовности», – резюмировал руководитель ОМВД в районе.

Подводя итоги заседания антитеррористической комиссии, отметив конструктивность встречи, Джамбулат Салавов подчеркнул, что первоочередная задача органов власти – обеспечение условий безопасности, защищенности и комфортного пребывания в местах отдыха.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела