"

В Хасавюртовском районе состоялось торжественное собрание, приуроченное ко Дню местного самоуправления

Фото:
1198
2 минуты
В Хасавюртовском районе состоялось торжественное собрание,  приуроченное ко Дню местного самоуправления, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие аппарат администрации, главы поселений, руководители структурных подразделений, директора центров, депутаты районного Собрания, общественность района, СМИ.

С поздравлением  к работникам  муниципальных органов местного самоуправления обратился глава администрации Хасавюртовского района Загир Боташев.

«Указом Президента РФ В. Путина от 10 июня 2012 года в Российской Федерации утвержден праздник – День местного самоуправления. В документе говорится: «В целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества». Учреждение праздника говорит о внимании государства к большой и кропотливой работе, которую выполняют органы власти на местах. Экономическое  развитие территории, благоустройство поселений, охрана общественного порядка, вопросы транспорта и связи, обеспечение коммунальными услугами и другие вопросы – главные в повестке жизнедеятельности муниципалитетов. Перед работниками местного самоуправления стоят непростые и важные задачи – работа во благо государства, защита интересов населения муниципалитета. Хасавюртовский район является самым крупным муниципальным образованием в республике и муниципальная власть района работает в тесном контакте с людьми», –  подчеркнул он.

По его словам, сегодня Хасавюртовский район успешно реализует проекты и программы развития района, направленные на благосостояние и развитие жизнедеятельности и инфраструктуры. По экономическим и социальным показателям за прошлый год Хасавюртовский район занял лидирующее положение в республике, и это во многом заслуга органов местного самоуправления, делающих все для повышения уровня благосостояния населения и условий для комфортного проживания в своих поселениях.

«От имени главы МО «Хасавюртовский район» Джамбулата Салавова, Собрания депутатов района и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем местного самоуправления. Крепкого здоровья, благополучия и достатка вашим семьям, стабильной работы структурным подразделениям администрации района, трудовым коллективам, успехов и достижений», – резюмировал он.

Свои слова поздравления сказали и руководители структурных подразделений, главы поселений, депутаты районного Собрания, общественность района.

Источник добавил, что 21 специалист и работник органов местного самоуправления был награжден Почетными грамотами и Благодарственными письмами за «Заслуги перед районом, многолетний добросовестный труд и в честь Дня местного самоуправления». Среди награжденных – глава администрации района, специалисты отделов, районное Собрание депутатов, врачи, учителя, работники ЖКХ, архива, канцелярии и другие.

Новости раздела