"

В Хасавюртовском районе состоялось торжественное собрание актива района, посвященное Дню Конституции РФ

Фото:
1223
2 минуты
В актовом зале администрации Хасавюртовского района прошло торжественное собрание актива района, приуроченное к главному государственному празднику Российской Федерации – Дню Конституции. По информации пресс-службы района, в мероприятии приняли участие аппарат администрации, руководители структурных подразделений, главы поселений, руководители местных отделений политических партий и др. Глава района Джамбулат Салавов, открывая торжественное мероприятие, поздравил участников собрания с наступающим государственным праздником РФ и  отметил, что Конституция РФ – Основной закон жизнедеятельности страны, в котором права и свобода гражданина признаны вышей ценностью. Конституция РФ – это прочный фундамент демократического развития государства, норма цивилизованной жизни.

Далее с торжественным докладом выступил первый заместитель председателя Собрания депутатов Магомед Лабазанов. Он рассказал об истории возникновения  Дня Конституции – от даты принятия Конституции СССР 1936 года до настоящих дней, когда с 2005 года  День Конституции – 12 декабря более не являлся выходным днем, а был причислен к памятным датам России. Именно в этот день на территории Российской Федерации граждане страны проводят праздничные мероприятия в трудовых коллективах, предприятиях, в общеобразовательных и культурных учреждениях, в сельских поселениях и др. Особое внимание в этот праздничный день уделяется правовым знаниям Основного закона России –  Конституции, каждый гражданин страны должен знать Закон своего государства, определяющий его права и обязанности.

От партии «Единая Россия» выступила руководитель исполкома Асият Арсланханова. Она рассказала о том, какая работа ведется в районе по патриотическому воспитанию граждан, о проводимых мероприятиях партией «Единая Россия» в социальной и культурной жизни района. Она также сообщила, что ко Дню Конституции в ряды партии «Единая Россия» вступили  более 3000 человек.

Далее с поздравлениями  Дня Конституции выступили секретари местных политических партий «Правое дело», «Патриоты России», «Справедливая Россия», главы поселений, руководители структурных подразделений.

По итогам торжественного собрания было рекомендовано  общеобразовательным, культурным и структурным подразделениям района провести праздничные мероприятия ко Дню Конституции.

Новости раздела