"

В Хасавюртовском районе состоялось торжественное собрание актива, посвященное Дню государственного флага РФ

Фото:
631
2 минуты
22 августа в зале заседаний администрации Хасавюртовского района состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня государственного флага РФ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие аппарат администрации района, руководители структурных подразделений и организаций, общественность района, главы поселений, депутаты районного собрания, духовенство и молодежные организации.

С приветственным словом к участникам торжественного собрания обратился первый заместитель главы администрации района Загир Боташев. «От имени Главы района Джамбулата Салавова сердечно поздравляю вас с знаменательным и значимым праздником российского государства – Днем государственного флага РФ. Этот день объединяет нацию, выражает дух народа, символизирует его славное прошлое, настоящее и будущее. Флаг Российской Федерации утверждает преемственность поколений, объединяет представителей разных народов и национальностей, проживающих на территории нашей Родины, в стремлении сделать Россию единым, сильным и могучим государством», - резюмировал Загир Боташев.

Свои слова поздравления озвучил и заместитель председателя районного Собрания депутатов Магомед Лабазанов. «Каждое государство имеет свои государственные символы. Символы государства – это и история страны, и ее сегодняшний день. Государственный флаг РФ — один из важнейших символов государства, выражающий идею его единства, независимости и суверенитета. Бело-сине-красный флаг в полной мере отвечает требованиям, предъявляемым к государственным флагам. На нем нет признаков каких-либо классов, партий, сословий, общественного и государственного строя, отсутствуют и национальные и конфессиональные признаки, но остается главное - историческая преемственность», - отметил он.

Также выступила и руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Асият Арсланханова которая подчеркнула значение важных атрибутов самоидентификации государства, одним из которых является Флаг, отметив, что День Флага РФ – по праву является тем праздником, который объединяет людей в единое общество, напоминая в то же время о неизменных ценностях, среди которых главными являются государственность и патриотизм граждан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела