"

В Хасавюртовском районе состоялось расширенное заседание Антитеррористической комиссии

Фото:
1490
3 минуты
30 декабря в зале заседаний администрации Хасавюртовского района под председательством главы МО «Хасавюртовский район» Джамбулата Салавова состоялось расширенное заседание Антитеррористической комиссии (АТК). Повестка дня заседания: «Осуждение террористических актов в городе Волгограде», «О мерах по обеспечению общественной безопасности в дни новогодних и рождественских праздников в МО “Хасавюртовский район”». В работе комиссии приняли участие руководители структурных подразделений, главы сельских поселений, работники правоохранительных органов, актив района и СМИ.

Открывая работу заседания, глава района Джамбулат Салавов попросил участников почтить память погибших в результате террористических актов минутой молчания.

С информацией  выступил заместитель главы администрации по общественной безопасности Р. Амаев.

«29 и 30 декабря в г. Волгограде произошли чудовищные по своей сути террористические акты, при которых погибло 33 человека, пострадало более 80 мирных граждан, в числе которых женщины, дети. Нет никакого оправдания этому злодейству, уносящему человеческие жизни мирных граждан. Сегодня нам всем необходимо независимо от вероисповедания, национальности, занимаемой должности объединить свои усилия в борьбе с проявлениями терроризма и экстремизма. Создать обстановку нетерпимости  навязываемой идеологии  мракобесия и убийств.

Хасавюртовский район выражает свое гневное возмущение и осуждение терроризма и выражает свои искренние соболезнования родственникам и близким погибших и пострадавших в результате терактов», – сказал он.      

По второму вопросу глава района Джамбулат Салавов отметил, что организаторы этих кровавых терактов хотят внести в общество раскол и хаос.

«Мы не позволим им этого сделать. Более того, сегодня как никогда необходимы сплоченность и организованность в недопущении чрезвычайных ситуаций в преддверии новогодних праздников в местах массового скопления граждан. Всем руководителям подразделений, службам и организациям провести инструктажи и принять соответствующие  меры по обеспечению  правопорядка и безопасности.  На время праздников усилить охрану жизненно важных объектов, систем энерго- и водоснабжения, административных зданий, учреждений, быть готовыми в случае необходимости провести аварийно-спасательные работы. Прошу особое внимание уделить охранным мерам в  вечернее и ночное время. Наша общая задача –  не допустить никаких чрезвычайных ситуаций», – сказал он.

Заместитель начальника полиции МВД России по Хасавюртовскому району Х. Джакавов доложил о принятых мерах по обеспечению правопорядка и обеспечению охраны социально-значимых объектов, мест проведения праздников и массового скопления граждан. Задействовано 336 сотрудников, из них 239 – ОМВД России по Хасавюртовскому району , 30 – приданные силы МО, 67 – ЧОП. Привлечены технические средства, служебно-розыскные собаки на предмет поиска взрывных устройств, личный состав переведен на усиленный вариант несения службы.

Начальник Управления образования А. Абдулаев рассказал о  том, что в образовательных учреждениях района составлены графики дежурств. Совместно с правоохранительными органами и противопожарной службой будет обеспечена охрана при проведении утренников и новогодних мероприятий.

Подводя итоги заседания АТК, председатель комиссии, глава района Джамбулат Салавов дал поручение довести до руководителей организаций, учреждений, глав поселений, муниципальных, республиканских и федеральных учреждений Хасавюртовского района принятые решения.

Новости раздела