"

В Хасавюртовском районе состоялось обсуждение новой редакции проекта Закона о молодежной политике в РД

Фото:
810
1 минута
Обсуждение новой редакции проекта Закона о молодежной политике в Республике Дагестан состоялось в Хасавюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в обсуждении проекта Закона приняли участие заместитель главы администрации Хасавюртовского района В. Касимов, начальник отдела ФК, спорта, молодежи и туризма администрации Хасавюртовского района А. Исаков, главный специалист данного отдела Д. Адилова, представители «Молодежного центра» Хасавюртовского района.

Открывая совещание, В. Касимов напомнил, что действующий Закон о молодежной политике в Республике Дагестан был принят еще в 1997 году,  и пришло время подготовить и принять новый Закон, соответствующий реалиям и требованиям сегодняшнего дня. Инициатором издания новой редакции Закона является министерство по делам молодежи Республики Дагестан.

Начальник отдела по ФК, спорту, молодежи и туризму А. Исаков, ознакомив присутствующих с проектом Закона, более подробно рассказал о статьях, предусматривающих государственную поддержку молодежной политики в муниципальных образованиях республики. Он также подчеркнул значимость нового проекта, так как в нем затронуты все сферы молодежной политики. В ходе совещания участники встречи озвучили идеи и предложения для внесения в новую редакцию закона.

На совещании также были обсуждены и другие актуальные темы, касающиеся молодежи района.

«На сегодняшний день молодежь Хасавюртовского района проявляет позитивную  инициативу,  становится более активной, принимает деятельное участие на форумах и съездах, так как  видит всестороннюю поддержку и помощь со стороны главы района Джамбулата Салавова. Руководство района  всегда готово поддержать все плодотворные начинания, идеи и проекты, предложенные молодежью», - подчеркнул заместитель главы администрации Хасавюртовского района В. Касимов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела