"

В Хасавюртовском районе состоялось обсуждение хода реализации приоритетных проектов развития Дагестана

Фото:
991
2 минуты
14 сентября Первый заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Алиев провел выездное заседание Правительственной группы по обсуждению хода реализации приоритетных проектов развития РД в Хасавюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещании приняли участие начальник организационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства РД Абдулмуслим Ханипов, его заместитель Мусалан Тахманов и другие.

Открывая совещание, Рамазан Алиев подчеркнул высокую степень важности реализации проектной деятельности в республике, а также развития направлений муниципалитета в рамках приоритетных проектов. «Хасавюртовский район дает показатели, во многом определяющие общие показатели социально-экономического развития Дагестана. Мы уже побывали во многих муниципальных районах, и хочу отметить, что по сравнению с прошлыми годами в республике отмечается понимание в проводимой работе, есть видимые, конкретные результаты, отражающие реальную позитивную динамику развития региона», - подчеркнул он.

С детальным обзором проектов «Обеление экономики», «Точки роста, инвестиции и эффективное территориальное развитие», «Новая индустриализация» и «Эффективный АПК» выступил курирующий заместитель главы администрации района, начальник организационно-проектного управления Нурула Муртазалиев. Заслушав доклад, Рамазан Алиев остановился на вопросах актуализации земельных участков и доходной части бюджета района. В ходе оживленной рабочей дискуссии были приняты решения о более тесной координации служб и ведомств республики по взаимодействию с постановкой на учет АИС налог 3 актуализированных земельных участков во избежание расхождений данных республиканских, федеральных и муниципальных служб.

С обзором проектов «Человеческий капитал» и «Эффективное государственное управление» выступил заместитель главы администрации по социальному блоку Вахит Касимов. В докладе было отмечено, что в районе без замечаний соответствующих надзорных органов прошли ЕГЭ и ОГЭ, в районе строятся 2 школы и приступают к дополнительному строительству еще 2 школ, что должны решить вопросы трехсменного обучения.

О проекте «Безопасный Дагестан» рассказал заместитель главы администрации по общественной безопасности Имампаша Бакиев. В докладе было сказано о стабильной общественно-политической и межнациональной обстановке в районе.  

Подводя итоги выездного совещания, Первый заместитель Председателя Правительства РД дал высокую оценку деятельности района и его руководителя. Поздравив присутствующих с наступающим знаменательным праздником Днем единства народов Дагестана, он поблагодарил актив и руководство района за плодотворную и эффективную работу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела