"

В Хасавюртовском районе состоялась экологическая конференция «Мы в ответе за нашу планету»

Фото:
793
1 минута
Экологическая конференция «Мы в ответе за нашу планету», приуроченная к Году экологии и Году Каспия, состоялась 22 мая в селе Кокрек Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие состоялось по инициативе отдела культуры района и районного Управления образования с участием работников культуры и учащихся из 15 школ района. В рамках мероприятия прошла книжная выставка и выставка рисунков на экологическую тему, а также показ документального фильма об уникальных природных местах Дагестана.

Открывая работу конференции, заместитель директора Кокрекской школы по воспитательной работе Айшат Абасова отметила, что Хасавюртовский район, как и Республика в целом, активно участвует в программе по экологическому оздоровлению природы региона. В школах района организованы молодежные организации активистов экологического движения. Большую помощь оказывают и просто жители района, неравнодушные к экологическому состоянию территорий лесов, парков и водоемов, возникновению несанкционированных свалок мусора и бытовых отходов.

В рамках конференции были подведены итоги работы учреждений культуры и школ района за 2016 и за первое полугодие 2017 года в рамках Года экологии. Было отмечено усиление роли работников образования и культуры в экологическом воспитании молодежи.

В завершение мероприятия состоялась торжественная церемония вручения грамот участникам и победителям муниципальных и школьных конкурсов по экологии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела