"

В Хасавюртовском районе состоялась 18 сессия Собрания депутатов шестого созыва

Фото:
547
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 7 июня – РИА «Дагестан». Накануне в зале заседаний администрации Хасавюртовского района состоялась восемнадцатая сессия Собрания депутатов шестого созыва, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
В работе заседания приняли участие аппарат администрации района, руководители структурных подразделений, территориальных подразделений федеральных и республиканских органов исполнительной власти, МВД и прокуратуры, СМИ.

О принятии Решения Собрания депутатов о внесении изменений и дополнений в Устав района рассказал заместитель председателя Собрания депутатов Магомед Лабазанов. Также с вопросом о порядке предоставления депутатами сведений о своих доходах, расходах, об имуществе, обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своей семьи, несовершеннолетних детей, выступил Магомед Лабазанов.

По его словам, порядок разработан в целях совершенствования системы противодействия коррупции в районе, обеспечения защиты прав и законных интересов граждан, общества, государства, от угроз, связанных с коррупцией.

Далее по вопросу о передаче органам местного самоуправления сельских поселений района, об осуществлении части своих полномочий по решению вопросов местного значения, отнесенных к компетенции органов местного самоуправления муниципального района, с докладом выступил заместитель управляющего делами администрации Казбек Алхаматов. В докладе было подчеркнуто, что настоящий проект подготовлен в целях оперативного решения вопросов местного значения, отнесённых к компетенции органов муниципального района на территории сельских поселений.

«Поэтому часть полномочий необходимо передать непосредственно в ведение сельских поселений. К проекту решения прилагается соглашение между администрацией муниципального района и администрацией сельских поселений, в котором подробно расписаны обязанности сторон по решению этих вопросов», – пояснил он.

По вопросу «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов» и «О бюджете района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» выступил начальник финансового управления Бушра Алимагомаев.
Он подчеркнул, что в уточненный план вошли направленные свободные остатки бюджетных средств на 01.01.2018 года на дополнительные расходы по бюджетным учреждениям муниципального района.

«Дополнительно в соответствии со справками министерства финансов РД уточнены бюджетные ассигнования на реализацию основных общеобразовательных программ на 2018 год с целью доведения МРОТ до 11 163 рублей», – заключил он.

По всем вопросам повестки дня были приняты соответствующие решения.

В завершение сессии председатель Собрания депутатов Марат Ахаев от имени главы района Джамбулата Салавова и себя лично поздравил гостей сессии с наступающими праздниками – Днем России и Ураза Байрамом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела