"

В Хасавюртовском районе руководство вузов провело встречу с выпускниками школ

Фото:
575
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 21 февраля – РИА «Дагестан». Накануне в центре традиционной культуры народов России состоялась встреча представителей высших учебных заведений и учреждений среднего профессионального образования, расположенных на территории Республики Дагестан, с выпускниками школ района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

С приветственным словом к участникам встречи обратился начальник Управления образования района Крымсолтан Кабардиев, который отметил, что активная, мыслящая, обладающая профессиональными знаниями и навыками молодежь востребована государством, призвав будущих абитуриентов сделать правильный выбор профессии.

В своих выступлениях присутствующие говорили о преимуществах  выбора высших и средне-профессиональных учебных заведений региона,   предоставили полную информацию о вступительных экзаменах по различным специальностям, обращая внимание на создаваемые в них условия для профессионального и творческого роста студентов, перспективы устройства на престижную работу по окончании учебных заведений профессионального образования, с демонстрацией видеороликов своих учреждений. В свою очередь и выпускники живо интересовались полученной информацией и задавали гостям предметные вопросы. 
 
Подводя итоги встречи, начальник Управления образования поблагодарил представителей высших учебных заведений и учреждений среднего профессионального образования нашей республики за представленную информацию будущим выпускникам школ района.

«Перед вами огромный и широкий выбор, вы имеете возможность поехать учиться, в вузы, техникумы и колледжи нашей республики и в другие регионы. Но куда бы вы ни поступили, Хасавюртовский район ждет вас после окончания учебного заведения профессионального образования на предприятия и хозяйства, учреждения и организации района. Квалифицированные кадры нужны везде», – выразил надежду Крымсолтан Кабардиев, пожелав выпускникам удачи на экзаменах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела