"

В Хасавюртовском районе реализуют план по борьбе с несанкционированными подключениями к системе газоснабжения

Фото:
751
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 4 июля – РИА «Дагестан». В рамках работы по борьбе с самовольными подключениями к газовым сетям, незаконным потреблением газа и по усилению мер по оплате задолженности за потребленный газ накануне в районе было проведено межведомственное совещание с представителями правоохранительных органов и сотрудниками газовых служб, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Вопросы продуктивного взаимодействия с правоохранительными органами выходят на первый план в борьбе с критической ситуацией неплатежей за поставляемый газ. Это, прежде всего, совместная работа по выявлению и пресечению хищений газа, которые оказывают существенное влияние на уровень оплаты, а также на рост потерь газа на территории Хасавюртовского района», – отметил в ходе совещания начальник территориального участка ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Магомед Солтанбеков.

Начальник полиции Хасавюртовского района Арслан Девешев также озвучил статистику выявляемых нарушений по незаконному газопотреблению и отметил необходимость скоординированных действий с газоснабжающими организациями для предотвращения и выявления хищений. 

По итогам совещания было решено усилить повседневные совместные рейдовые мероприятия, включающие в себя подворовой обход абонентов, целью которых является выявление недобросовестных потребителей, пользующихся газом с нарушением закона, а также принятие в отношении них мер согласно действующему законодательству. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела