"

В Хасавюртовском районе развернули государственный флаг России площадью 450 кв. м

Фото:
622
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 12 июня – РИА «Дагестан». В селе Эндирей, в честь празднования Дня России, прошел масштабный флешмоб, где был развернут Государственный Флаг РФ площадью 450 кв. м. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

«День России – это важный государственный праздник, отмечаемый ежегодно 12 июня. Именно в этот день в 1990 году была принята декларация о государственном суверенитете РСФСР. В этом празднике заложены позитивные направления духовных и социально-политических взглядов подрастающего поколения, формирующие важные патриотические ценности молодежи, ведь и День России – один из самых молодых государственных праздников в стране, праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости», – отметил начальник отдела по антитеррористической работе Ахмед Исаков.

По словам директора Молодежного центра Дженнет Адиловой, в рамках празднования Дня России в районе пройдут праздничные комплексные мероприятия, и одно из них – в селе Эндирей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела