"

В Хасавюртовском районе рассмотрены вопросы смены формата работы образовательных учреждений

Фото:
725
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 14 января – РИА «Дагестан». Накануне в актовом зале филиала ДГУ под руководством начальника управления образования района Крымсолтана Кабардиева состоялось совещание директоров образовательных учреждений, на котором обсудили предстоящую смену типа образовательных учреждений района, с казенного на бюджетное, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе совещания начальник управления образования рассказал о порядке перехода учреждения, о том, какие вносятся изменения в учредительные документы при изменении типа муниципального учреждения. 

Он также объяснил присутствующим, с какой целью проводится переход с существующего типа и о том, что изменение типа учреждения не является его реорганизацией. 

Далее на совещании были затронуты вопросы подготовки учащихся к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников, а также проведение диагностических работ в выпускных 9 и 11-х классах школ района. 

В завершение совещания состоялось вручение Благодарственных писем руководителям образовательных организаций, отличившимся в своей работе по итогам 2019 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела