"

В Хасавюртовском районе рассмотрели работу с обращениями граждан

Фото:
1062
2 минуты
Работу с обращениями граждан обсудили 17 декабря на совещании актива в администрации Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в работе совещания приняли участие руководители хозяйств и структурных подразделений, главы сельских поселений, аппарат администрации. Открыл и вел совещание глава администрации Хасавюртовского района Загир Боташев.

С информацией по вопросу повестки дня «О работе с обращениями граждан в администрации Хасавюртовского района за 2013 год» выступил помощник главы Хасавюртовского района Акав Акавов.

«Обращения граждан является одной из форм участия жителей в деятельности органов местного самоуправления и способствуют усилению контроля над их деятельностью. В течение года в администрацию района  в письменной и устной форме обратилось 2 тыс. 771 человек. В адрес главы  муниципалитета из центральных органов власти, аппарата Президента и Правительства РФ и РД поступило161 обращение. Динамика роста обращений  говорит о возросшей активности граждан. Глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов особое внимание уделяет встречам с активами поселений, делегациями религиозных общин, молодежью, общественниками. Открытый конструктивный разговор с ними дает возможность более глубокого и тщательного изучения дел на местах, что в конечном итоге дает положительные  результаты. Ни одно обращение жителей района не оставлено без внимания и рассмотрения, не оставлены без внимания и обращения из других городов и районов республики. Также к главе поступали обращения жителей Бабаюртовского, Кизлярского, Ахвахского, Цумадинского, Казбековского, Кизилюртовского районов и Чеченской Республики. Им даны компетентные ответы и оказана помощь. Для улучшения качества приема граждан и принятия своевременных решений по возникающим у населения вопросам главой района было издано распоряжение об образовании в администрации депутатского поста по приему телефонных обращений граждан. По обращению руководства и депутатского корпуса с целью более конкретного изучения и решения возникающих вопросов на местах организованы выездные приемы граждан. Главой района принимаются меры по повышению исполнительской дисциплины у руководителей структурных подразделений и лиц, работающих с обращениями граждан. Огромная роль в решении вопросов, возникающих у населения, отведена главам сельских поселений, которые согласно ФЗ№131  несут ответственность за инфраструктуру поселения.  Значительная роль отводится и СМИ. Населению должна предоставляться информация о практике работы администрации района с письмами и устными обращениями граждан», – сказал Акав Акавов.

На совещании были заслушаны отчеты глав поселений о ходе выполнения  плана по сбору местных налогов. Налоговый план выполняется  в   намеченные сроки.
По итогам совещания было принято постановление.

Новости раздела