"

В Хасавюртовском районе рабочая группа при АТК провела встречи с учениками двух школ

Фото:
661
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 8 октября – РИА «Дагестан».  В Хасавюртовском районе Дагестана межведомственная рабочая группа по противодействию идеологии терроризма при АТК провела выездные встречи с учениками двух школ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе районной администрации.  

Так, рабочая группа встретилась с учащимися Эндирейской и Каралнюртовской школ. Перед ребятами выступили инспекторы по делам несовершеннолетних Танзиля Вагабова и Асият Мустапаева. Они рассказали школьникам, что мероприятие организовано в рамках оперативно-профилактической операции «Защита», о ее задачах и мерах ответственности за выявленные правонарушения со стороны несовершеннолетних. 

О нравственном воспитании молодого поколения в духе патриотизма и неприятия идеологии терроризма и экстремизма рассказал ученикам ведущий специалист отдела по антитеррористической работе Исрапил Гусейнов. На этой теме сделала акцент и сотрудница Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Саида Кабардиева. Специалист по делам религии Саид Гамидов затронул тему, касающуюся отношения религии к использованию сети Интернет. 

Детям включили социальные видеоролики воспитательного характера. Им раздали баннеры, брошюры, флаеры по антитеррористической тематике, футболки, значки и браслеты с символикой министерства по делам молодежи РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела