"

В Хасавюртовском районе провели зональный семинар по технологии

Фото:
415
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 19 февраля – РИА «Дагестан». Накануне на базе Курушской СОШ № 1 им. А.Б. Айдунова прошел зональный семинар по технологии, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
 
В работе семинара приняли участие 30 учителей школ района под руководством методиста РИМЦ Эльмиры Мусхабовой.

«В ходе семинара была организована выставка работ учащихся по лепке из глины в образах птиц, животных и композиции с людьми, которые очень понравились учителям. В теоретической части провели содержательное объяснение по истории возникновения и развития гончарного дела, охватывающая и сегодняшнее состояние производства изделий, которые ещё пользуются опросом. С применением электронных носителей и интерактивной доски показали и рассказали об особенностях решения форм в зависимости от назначения, украшения и внешней отделки изделий», – пояснила методист РИМЦ. 

По ее словам, также учащимся разъясняли процесс лепки с использованием формы и дальнейшей проработки под определенный образ изготовление фигур животных и птиц на основе гипсовых форм, черепахи и совы. 

Во второй части провели урок (мастер-класс) по ковроделию, где на просмотр были выставлены детские работы по вязанию, вышивке, плетению бисером и ковроткачеству.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела