"

В Хасавюртовском районе провели семинар-совещание для руководителей образовательных учреждений

Фото:
473
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 1 марта – РИА «Дагестан». Накануне на базе филиала ДГУ состоялся семинар-совещание с руководителями образовательных учреждений района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания принял участие руководитель территориальной абонентской службы ООО «Газпром» Магомед Солтанбеков. Начальник РУО Крымсолтан Кабардиев отметил ряд важных вопросов обсуждения образовательного процесса, который реализуется в текущем году. 

Заместитель начальника РУО Умардибир Магомедов провел анализ итогового устного собеседования девятиклассников, где были перечислены типичные ошибки, допущенные в заполнении бланков ИУС, озвучил школы, где они были допущены, и проинформировал о сверке последней базы данных по ОГЭ. 

Также Умардибир Магомедов представил график проведения Всероссийских проверочных работ, которые будут проходить в 4 – 7-х и в 11-х классах школ района. По ним были даны устные пояснения, ответы на сопутствующие вопросы. Затем слово было предоставлено Магомеду Солтанбекову, который проинформировал участников совещания о задолженностях работников образования за потребленный природный газ и напомнил о необходимости своевременной оплаты потребленных энергоресурсов. Далее прошло обсуждение хода реализации мероприятий лицензирования и функционирования медицинских кабинетов в образовательных учреждениях. Крымсолтан Кабардиев в ходе обсуждения отметил основные детали процесса.

«Управление образования оформило и представило в ЦРП договоры и приемо-сдаточные акты о передаче на безвозмездной основе кабинетов врача и процедурной на все 68 образовательных организаций района. На текущий момент руководство здравоохранения района  обратилось  с соответствующей заявкой в территориальное управление Роспотребнадзор, для получения положительного заключения. По завершении экспертизы здравоохранение района представит всю документацию в лицензионный отдел Минздрава РД», – пояснил он. 

Завершилось совещание приятной миссией. За высокий профессионализм, деловые качества, значительный вклад в организацию распределения учебников и учебно-методических пособий в школы района Почетной грамотой Управления образования наградили директора Карланюртовской школы Бадирахан Моллатаеву.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела