"

В Хасавюртовском районе провели мероприятия по противодействию идеологии терроризма и экстремизма

Фото:
488
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 11 апреля – РИА «Дагестан». 10 апреля в рамках мероприятий по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма и экстремизма в селении Куруш Хасавюртовского района состоялась встреча с жителями, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На встрече приняли участие глава села Куруш Рафик Юсупов, представители общественности поселения, вдова уничтоженного члена НВФ, родители осужденного, за совершения противоправных действий, а также родственники жителя поселения, выехавшего за рубеж для участия в НВФ.

Открывая встречу, начальник отдела АТК района Эльмар Аджиев отметил, что просветительская деятельность, направленная на правовое воспитание молодежи, ограждение ее от идеологии экстремизма, непримиримая борьба с наркоманией, употреблением психотропных веществ, является одной из приоритетных задач в реалиях времени. С этой целью используются все возможные механизмы. Это и информационное воздействие на формирование мировоззрения молодёжи, и вовлечение в спортивные, научно-познавательные, культурные кружки и секции, активное участие молодежи жизнедеятельности поселений.

Начальник отдела по спорту, физической культуре и делам молодежи Ахмед Исаков также подчеркнул, что Хасавюртовский район известен не только в республике, но и за ее пределами, благодаря успешным выступлениям спортсменов района, на российских и международных состязаниях.

«Отделом по ФК, спорту и делам молодежи на постоянной основе организовываются спортивные соревнования по различным видам спорта, выездные участия спортсменов на различные соревнования. Наша молодежь активная, умная и ограждение ее от внешних угроз идеологии терроризма и экстремизма – главная цель», – заметил он.

Также выступили имам села Азим Панахов, председатель совета старейшин Вердихан Вердиханов, заместитель главного редактора местной газеты «Голос Куруша» Гаджи Казиев. В выступлениях выражалась озабоченность тем, что подталкивает молодежь искать другой способ самоопределения, не задумываясь о его преступной сущности.

В завершение были подведены итоги встречи, даны рекомендации по совершенствованию эффективности проводимых мероприятий.

Подводя итоги встречи, глава села Рафик Юсупов поблагодарил гостей и выразил уверенность, что благодаря совместным усилиям, консолидации всех здоровых сил общества, получится оградить молодежь и направить ее энергию на созидательную почву.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела