"

В Хасавюртовском районе провели круглый стол, посвященный Дню Конституции РД

Фото:
805
2 минуты
Вчера, 25 июля, в районном Центре традиционной культуры народов России состоялся круглый стол, приуроченный к празднованию Дня Конституции РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам нашего собеседника, его участниками стали работники аппарата отдела культуры, работники централизованной районной библиотеки и представители молодёжного центра администрации Хасавюртовского района.

Открывая работу круглого стола, начальник ОК, национальной политики и религии Идрис Загалов отметил:

«Принятие Дня Конституции РД ассоциируется в сознании жителей республики, как важная историческая веха в развитии нашего общества и отражает новый этап единого процесса формирования правового демократического становления в республике. В Хасавюртовском районе стало доброй традицией отмечать этот день как один из важных праздников в истории республики. Принятие Основного закона стало важнейшим событием в жизни дагестанского народа, закрепив его исторический выбор жить в мире и согласии с многонациональным народом России. Конституция Республики Дагестан является фундаментом успешного развития республики и направлена на сохранение единства многонационального дагестанского народа».

Директор Молодежного центра администрации района Гаджимурад Коймурзаев также отметил, что специалисты Молодежного центра администрации района вместе с руководством района сердечно поздравляют жителей района с Днем Конституции РД.

Слова поздравления также высказали директор ЦБС Зульфия Абасова и директора ЦТКНР, сельских поселений. Они отметили, что Конституция РД является основным законом нашей республики, создавшим прочную основу для формирования нашей государственности в рамках Российской Федерации и закрепившим исторически сложившееся единство народов Дагестана, его самобытность, вековые традиции и национальные особенности. Права и свободы человека, объявленные в ней высшей ценностью, мы обязаны беречь и защищать. Обеспечение законности и правопорядка на ее основе – залог стабильного развития района, повышения благосостояния людей, мира и согласия.

Также участники мероприятия приняли решение активнее вовлекать население в участие в знаменательных событиях районного и республиканского значения для более эффективного взаимодействия органов власти с общественностью.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела