"

В Хасавюртовском районе провели круглый стол «Дети – наше будущее»

Фото:
487
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 20 ноября – РИА «Дагестан». Накануне в Управлении образования прошел круглый стол «Дети – наше будущее», модератором которого выступил отдел по антитеррористической работе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Тема обсуждения – вопрос обеспечения безопасности детей при перевозке школьными автобусами к местам обучения.

В своем выступлении заместитель начальника РУО Айвар Мамедов проинформировал о количестве школьных автобусов, обеспечивающих перевозку школьников в муниципалитете. 

«С каждым водителем проводится инструктаж по безопасности дорожного движения, проводятся медосмотры состояния здоровья. В обязательном порядке ежедневно проводится диагностика технического состояния автотранспорта. От лица руководства РУО хочу выразить благодарность главе района Джамбулату Салавову за содействие и поддержку в организации обеспечения безопасности детей», – подчеркнул Айвар Мамедов.

Далее участники круглого стола отметили высокий уровень технического обеспечения школьных автобусов и меры по их обеспечению.  

Начальник отдела по антитеррористической работе Исрапил Гусейнов рассказал о проводимой отделом АТК в тесном взаимодействии с правоохранительными органами района работе, направленной на обеспечение общественной безопасности и правопорядка, отметив, что безопасность подрастающего поколения является приоритетом в деятельности всех структур муниципалитета.  

Завершая работу круглого стола, Исрапил Гусейнов передал управлению образования тематические памятки и буклеты.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела