"

В Хасавюртовском районе провели конкурс-выставку новогодних рисунков, поделок и игрушек

Фото:
1868
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 25 декабря – РИА «Дагестан». Учащиеся Детской художественной школы Хасавюртовского района 23 и 24 декабря провели выставку своих поделок и игрушек, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В филиалах ДХШ сел Куруш, Ичичали, Сулевкент. Выставки посетили и родители учащихся.

«Во всех уголках нашей страны идет подготовка к Новому году. Изготовление поделок играет очень большую роль в детском творчестве, поскольку они развивают воображение и мышление. Все поделки, представленные на конкурс, были изготовлены с душой. Дети и родители проявили творчество, фантазию и мастерство. Поделки поражали своей неповторимостью и яркостью. Разнообразен был и материал, который использовали для поделок – бумага и нитки, ткань и вата, пластиковые упаковки, бисер, фольга, мишура. Дети эмоционально выражали свой восторг, увидев среди множества игрушек свою единственную, лучшую, на их взгляд, игрушку! Они наперебой рассказывали, как все вместе мастерили свой шедевр», – подчеркнул особенности новогодней выставки директор ДХШ Рустам Абдулаев.

Начальник отдела культуры района Идрис Загалов отметил, что традиции проведения в районе предновогодних, культурно-массовых мероприятий, театральных постановок, конкурсов, неизменны и каждый раз вызывают бурную радость детей. «Ведь Новый Год, это всегда волшебство, радость и неизменная вера в чудеса. Отмечу, что за участие и творческий подход к конкурсу все участники были поощрены новогодними подарками администрацией сел и отделом культуры», – заключил Идрис Загалов.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела