"

В Хасавюртовском районе провели инспекцию строящихся объектов

Фото:
858
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 17 августа – РИА «Дагестан». Вчера, 16 августа, первый заместитель главы администрации Хасавюртовского района Багаутдин Мамаев в сопровождении коллег, а также руководства и сотрудников МКУ «Единая служба заказчика» в очередной раз проинспектировали строящиеся социальные объекты в сельских поселениях в рамках реализации федеральной программы «Формирование современной городской среды». 

Кроме того, делегация проверила ход строительных работ в сельских поселениях Боташюрт и Чагаротар в рамках реализации проекта «150 школ». 

Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета. 

Как заметил Багаутдин Мамаев, выделенные средства на реализацию проектов позволяют качественно проводить ремонтные работы и благоустраивать сельские территории. 

«Участниками программы в Хасавюртовском районе в 2019 году стали 9 школ. При проведении ремонтных работ будет учитываться состояние школьных помещений, санузлов, кровли, окон и дверей.

Проект “150 школ” является продолжением запущенного в 2018 году по инициативе главы Дагестана Владимира Васильева проекта “100 школ”, в рамках которого были отремонтированы 2 школы Хасавюртовского района: Тотурбийкалинская и Ботаюртовская. Эти учебные заведения нашли спонсоров и решили участвовать повторно. Отрадно, что проект 2019 года предусматривает увеличение числа участников до 150 учреждений, а также то, что финансовой поддержке подлежат не только проекты по ремонту действующих школ, но и строительству новых», – заключил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела