"

В Хасавюртовском районе провели инспекционный мониторинг водных объектов

Фото:
928
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 15 апреля – РИА «Дагестан». В районе побывала с рабочим визитом рабочая группа ГУ И МЧС Дагестана во главе с заместителем начальника ГУ МЧС России по РД по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций Муслимом Девришбековым, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе инспекционной рабочей группы приняли участие начальник отдела информационных технологий, автоматизированных систем управления и связи Хирамагомед Исаев, главный специалист-эксперт отдела мероприятий гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций Магомед Ашурлаев, директор территориального Управления по делам ГО ЧС и МП Адиль Дадаев, начальник отдела ГО ЧС Нариман Гусейнов. 

Рабочая Комиссия начала свою работу с оценки готовности органов управления районного звена республиканской подсистемы РСЧС к действиям по реагированию на чрезвычайные ситуации в паводкоопасном периоде. Далее рабочая группа выехала провести мониторинг населенных пунктов района, подпадающих под паводкоопасное воздействие, в частности, в селение Карланюрт, берег реки Акташ. В ходе осмотра местности была отмечена непредсказуемость поведения реки Акташ. 

В ходе обхода берега Комиссия осмотрела проведенную работу по смягчению рисков подтопления и обеспечению безопасности населения от чрезвычайных ситуаций. 

«Жители села выражают искреннюю благодарность главе района Джамбулату Салавову за особое внимание к вопросам берегозащиты, во многом благодаря его настойчивости Министерством природных ресурсов и экологии Республики Дагестан проводятся берегоукрепительные работы наиболее опасных участков русла», – подчеркнул глава села Карланюрт Салевдин Мамаев.

После завершения мероприятий комиссию принял глава района Джамбулат Салавов. В ходе беседы он отметил, что район уделяет огромное внимание вопросам предупреждения и ликвидации ЧС природного и техногенного характера. 

«В целях совершенствования деятельности по решению данного вопроса, в марте   мы создали Управление по делам ГО ЧС и МП. В бюджете муниципалитета нами предусмотрены резервы финансовых ресурсов 5,0 млн руб. и материальных ресурсов 818,0 тыс. руб. Надеемся и на вашу помощь, как методическую, так и практическую, так как эти серьезные вопросы требуют слаженных совместных усилий», – подчеркнул Джамбулат Салавов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела