"

В Хасавюртовском районе провели экологическую акцию «Вода России»

Фото:
1200
1 минута
В Хасавюртовском районе 10 сентября прошла экологическая акция «Вода России», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие сотрудники Хасавюртовского лесничества и Межрайонного комитета по экологии и природопользованию, а также учащиеся местной гимназии имени А. Сайтиева.

Участники акции очистили от мусора берег реки Ярык-сув. Кроме того, в ходе санитарного мероприятия школьникам было рассказано о влиянии воды на жизнь леса и его обитателей.

Руководитель лесничества Багаутдин Мамаев рассказал, что акция проводится в целях выработки у детей школьного возраста навыков бережного отношения к водным ресурсам, поскольку привычки закладываются с детства. Он ознакомил присутствующих с водными ресурсами России, рассказал о том, что представляет собой вода и почему ее необходимо ценить и беречь.

«Если маленьких граждан научить закрывать кран во время проведения утренних водных процедур, то они будут это делать и став взрослыми. Статистика говорит, что одна семья из трех человек таким образом может экономить в неделю целую ванну воды. Наши реки заброшены и захламлены мусором и отходами. Это может привести к экологической катастрофе», – заявил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела