"

В Хасавюртовском районе проведены рейдовые мероприятия по проверке деятельности автозаправочных станций

Фото:
846
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 17 марта – РИА «Дагестан». Рабочая межведомственная Комиссия администрации района накануне провела очередные мероприятия по проверке деятельности автозаправочных станций, в рамках реализации государственной программы по обелению экономики, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рейдовых мероприятиях принял участие заместитель начальника контрольного отдела УФНС РФ по РД Абдулмуслим Абдулмуслимов. Проверялась не только предпринимательская деятельность, но и госрегистрация, свидетельство о регистрации на землю, регистрация объекта, трудовые договора с работниками, уплата налогов, применение ККТ и лицензия.

Было проверено более 12 объектов, где выявлен ряд административных нарушений. Руководителям выданы предписания и определено время для устранения недостатков. Председатель Комиссии, заместитель главы администрации района Нурулла Муртазалиев отметил, что комплексные контрольно-рейдовые мероприятия по проверке всех территориальных АЗС на законность их функционирования, на предмет выведения из «тени», оптовой и розничной торговли горюче-смазочными материалами, наличие трудовых договоров с работниками АЗС в соответствии с действующим трудовым законодательством, на особом контроле у главы района Джамбулата Салавова, с ежедневным докладом о принятых мерах по выявленным нарушениям.  

«Предпринимательское сообщество в целом положительно откликнулось на призыв Главы Дагестана Владимира Васильева, что именно владельцы АЗС первыми сделали шаг на пути к обелению бизнеса и их положительный опыт власти региона намерены распространить на все сферы экономики. Но на этом пути еще не все предприниматели до конца осознали всю важность неотвратимых изменений, с ними будет проходить последовательная работа. Строгое соблюдение законодательства в сфере горюче-смазочных материалов и выход из “тени” создадут для предпринимателей благоприятные условия ведения бизнеса», – подчеркнул глава района Джамбулат Салавов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела