"

В Хасавюртовском районе проведен муниципальный этап ГТО

Фото:
641
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 12 февраля – РИА «Дагестан». В районе прошел муниципальный этап ГТО 5-й ступени, в котором приняли участие ученики 23 общеобразовательных учреждений, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Прошли спортивные мероприятия на стадионе «Спартак» и ГБУ РД «Спортивная школа олимпийского резерва.  

Участникам предстояло выполнить нормативы в беге на 2000 м, 3000 м, прыжок в длину с места, отжимания, подтягивания на перекладине, поднимание туловища, наклон вперед из положения стоя. Все ученики продемонстрировали высокий уровень физической подготовки, а также отличную дисциплину и организованность.

Большинство ребят успешно выполнили нормативы. Среди них 30 учеников выполнили нормативы на золото, 19 – на серебро и 9 – на бронзу. Целью введения комплекса ГТО является повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения.

«Виды испытаний комплекса подобраны так, чтобы объективно оценить уровень развития основных физических качеств человека: силы, выносливости, быстроты, гибкости, координации, а также владение прикладными умениями и навыками. Знак отличия ГТО – это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремление к здоровому образу жизни», – отметил начальник отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи Ахмед Исаков.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела