"

В Хасавюртовском районе прошло заседание антинаркотической комиссии

Фото:
993
2 минуты
В муниципальном округе «Хасавюртовский район» Республики Дагестан состоялось заседание антинаркотической комиссии, сообщили агентству в пресс-службе района.

Вел заседание председатель Комиссии, заместитель главы администрации района Руслан Амаев. В заседании приняли участие члены комиссии – зам.начальника ОУР отдела МВД по Хасавюртовскому району Р. Сулейманов, главврач ЦРП А. Азаматов , начальник управления образования А. Абдуллаев, начальник ПДН отдела МВД России по Хасавюртовскому району Т. Магомедов и начальник опеки и попечительства Р.Гусейнов.

«Главной темой дня был отчет отдела МВД России по Хасавюртовскому району за 1 квартал 2014 года «О проводимой работе по противодействию употребления и распространения наркотических и психотропных веществ в районе» и Организация профилактической работы в период проведения операции «Мак -2014», –говорится в сообщении районной пресс-службы.

Открыв встречу, Р.Амаев изложил общую картину о наркотической ситуации в Хасавюртовском районе.

«Несмотря на действенные принимаемые меры правоохранительными органами и заинтересованными структурами, уровень потребления наркотических средств не снижается, а количество выявленных и зарегистрированных увеличилось по сравнению с прошлым годом на одну треть. Анализ работы ОМВД России по Хасавюртовскому району, ее активность по проведению мероприятий по выявлению и пресечению лиц занимающихся распространением наркотических средств, требует еще большего усиления работы в данном направлении», – сказал Р. Амаев.

С отчетом по сложившейся ситуации выступил Р. Сулейманов. Он отметил, что за текущее время на территории района выявлено 3 преступления, связанные с наркотиками.
«В основном к уголовной ответственности привлекаются граждане от 18 до 30 лет. Отделом МВД регулярно проводятся рейдовые мероприятия в населенных пунктах с целью пресечения и профилактики данного вида преступлений. В зоне внимания проходят аптеки и медицинские учреждения, где могут выдаваться запрещенные препараты. Проведены беседы с главами поселений, директорами МУП о необходимости выявления и уничтожения зарослей конопли», – подчеркнул Р. Сулейманов.

О проводимой работе в общеобразовательных учреждениях района – проведение лекций, культурно–массовых мероприятий по профилактике наркомании и другие, – выступил А. Абдулаев. В прениях также приняли участие главврач ЦРП, секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и другие члены комиссии.

«По итогам заседания было принято решение активизировать работу по реализации программы « Комплексные меры по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту», – сказали представители района.

Также, по словам собеседника, члены антинаркотической комиссии решили усилить работу по проведению лекций, бесед с молодежью с участием глав поселений, имамов, работников правоохранительных структур и других авторитетных и уважаемых жителей района.

Новости раздела