"

В Хасавюртовском районе прошло первое заседание Совета молодежи

Фото:
1399
1 минута
В актовом зале администрации Хасавюртовского района 30 января состоялось первое организационное заседание Совета молодежи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие состоялось в рамках реализации решений первого Республиканского съезда молодежи в Хасавюртовском районе. Совет был образован постановлением Главы муниципалитета Д. Салавова от 21 января 2014 года № 6. В состав Совета молодежи вошли 15 представителей сельских поселений муниципалитета.  

В работе заседания приняли участие глава администрации Хасавюртовского района Загир Боташев, заместитель главы администрации Вахит Касимов, начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике Ахмед Исаков, ведущий специалист отдела Дженет Адилова, представители молодежи поселений района.

Единым голосованием на совете были избраны: председатель совета Исак Исмаилов, его заместители Сайпудин Магомедов и Чанка Шихмурзаев,  секретарь совета Рамазан Тутурбиев. При совете созданы Комиссии по трем направлениям: сельское хозяйство и бизнес; идеологическое; социальное.

Глава администрации муниципалитета Загир Боташев после вступительной речи пожелал районному совету молодежи активности и успехов в работе. Он отметил, что хотел бы услышать от Совета молодежи их предложения по решению проблем в молодежной среде.

Новости раздела