"

В Хасавюртовском районе прошло открытое Первенство по вольной борьбе среди юношей

Фото:
566
3 минуты
В Хасавюртовском районе 8 ноября завершились  открытые соревнования по вольной борьбе среди юношей 2000 года рождения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Соревнования, приуроченные к 70-летию заслуженного работника муниципальной службы Республики Дагестан Исы Магомедова, собрали под свои знамена более 160 участников из 20 команд городов Москвы, Ставрополя, Назрани, Хасавюрта, а также Бабаюртовского, Казбековского, Карабудахкентского и Кизилюртовского районов.    
                                                                                                                    
На торжественном открытии турнира глава села Ново-Костек  Магомед Рабадангаджиев, приветствуя участников и гостей, отметил, что вольная борьба в Дагестане – это непререкаемая традиция, берущая свое начало со славных побед гордости Республики Дагестан Али Алиева. «Дагестан давно уже доказал стране и миру, что кузница великих спортсменов, сделавших огромную работу по популяризации вольной борьбы в мире, все еще остается символом упорности и воли к достижению победы», – подчеркнул глава села.                          

Начальник отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи района Ахмед Исаков поздравил участников турнира, его гостей  и жителей села от имени главы  района Джамбулата Салавова, отметил, что на таких турнирах повышается спортивное мастерство, спортивное братство и пожелал удачи всем спортсменам в честной борьбе.

Соревнования проходили в 12 весовых категориях. Призовые места достались вольникам Хасавюртовского района, городов Махачкала и Хасавюрт.                  
                                                                                                            
Все участники, занявшие призовые места, были награждены дипломами соответствующих степеней, медалями, кубками и ценными призами.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела