"

В Хасавюртовском районе прошло мероприятие, посвящённое Дню Конституции

Фото:
2155
1 минута
13 декабря  на базе  Эндирейской СОШ №1 Хасвюртовского района в рамках единого Дня культурно-исторического просвещения, состоялось мероприятие, приуроченное к 20-летию Конституции РФ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре Управления образования муниципалитета.

Мероприятие организовали заместитель министра экономики и территориального развития РД Ибрагим Сунгуров, его Султан  Умаров  и заместитель главы администрации Хасавюртовского района Вахид  Касимов.

В своём выступлении Ибрагим Сунгуров подчеркнул, что Конституция не только основной закон, по которому живет страна, но и одновременно политический документ. Она представляет собой результат политического развития общества и призвано выражать достигнутый компромисс, баланс различных интересов, провозглашая те ценности, которые принимают все социальные слои, группы населения.

Также выступили директор школы  Айзанат Абуталипова, председатель профсоюзного комитета  школы Кураиш  Багатова, заслуженный наставник молодёжи  Нюрюв Темикова.   Выступая,  Вахид  Касимов   сказал, что на сайте администрации района гражданам, достигшим 18 летнего возраста, можно выступить с предложением об изменениях в Конституции РФ.

В заключительном слове директор школы поблагодарила организаторов Единого политдня за столь содержательное и актуальное мероприятие, и сказала, что  присутствующие  получили    много  ценной  информации, которая им пригодится в жизни.

Новости раздела