"

В Хасавюртовском районе прошло координационное заседание АТК по COVID-19

Фото:
713
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 28 марта – РИА «Дагестан». В администрации района прошло координационное заседание Антитеррористической комиссии по ситуации с коронавирусом. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В работе комиссии приняли участие Председатель АТК, глава района Джамбулат Салавов, Председатель райсобрания депутатов Магомед Лабазанов, представители районной прокуратуры, ФСБ, полиции и других служб, а также главы сельских поселений.

«В связи со сложившейся ситуацией необходимо акцентировать внимание на координацию всех доступных мер по недопущению распространения коронавируса. Общими усилиями мы обязаны принять максимально эффективные меры противодействия COVID-19. Наша главная задача – защитить наших граждан и в соответствии с Указом Главы Дагестана Владимира Васильева о введении режима повышенной готовности», – подчеркнул Джамбулат Салавов.

О мероприятиях, проводимых в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на территории Хасавюртовского района, доложил начальник полиции ОМВД России по Хасавюртовскому району Арслан Девешов.

С докладом о принимаемых мерах по недопущению распространения короновирусной инфекции на территории Хасавюртовского района участников заседания ознакомила и.о. главного врача ЦРБ района Кавсарат Шуайбова.

Она отметила, что здравоохранение района оперативно приступило к противоэпидемическим мероприятиям, также была активизирована работа по информированию населения о рисках инфицирования новой коронавирусной инфекцией, мерах личной профилактики с использованием социальных сетей.

По итогам доклада глава района акцентировал внимание и.о. главврача, что в проводимых мероприятиях держать на контроле решение оперативного Штаба администрации района и соблюдать рекомендации Минздрава РД по гражданам, вернувшимся в республику после посещения зарубежных стран и субъектов РФ с неблагоприятной ситуацией по COVID-19.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела