"

В Хасавюртовском районе прошли праздничные новогодние мероприятия

Фото:
957
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 30 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в учреждениях культуры и библиотечной системы, образования и дошкольных учреждениях, структурных подразделениях администрации района, прошли культурно – массовые праздничные новогодние мероприятия, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так на круглом столе в районном центре традиционной культуры народов России, с участием работников культуры, заведующих библиотеками поселений, с приглашением работников образования, здравоохранения, спорта, молодежных организаций, было отмечено, что встреча Нового года - это пора удивительная, всегда волнующая и радостная. 

«Новый год если не самый любимый, то один из самых любимых праздников людей всей планеты», - отметила во вступительном слове директор ЦБС района Зульфия Абасова и зачитала поздравительный новогодний адрес от имени главы Хасавюртовского района Джамбулата Салавова, где он поздравил жителей с наступающим Новым годом. 

«От Нового года мы ждем не только доброго обновления в нашей жизни, но и надеемся, что все плохое и грустное забудется, а светлое и радостное  сохранится и умножится. Каждый из нас в предновогодние дни непременно загадывает заветное желание, и я от души хочу пожелать вам, чтобы оно непременно исполнилось. Уходящий год принес немало трудовых достижений и успехов в нашей совместной работе, успешного решения актуальных вопросов социально – экономического развития, особенно уходящий год отличен масштабными преобразованиями в районе, в   реализации проекта «Мой Дагестан», инициированного Главой Дагестана, Владимиром Абдуалиевичем Васильевым, в рамках которых качественно улучшилась инфраструктура наших поселений, дороги, вода, комфортная среда.   
По итогам 2018 года также Хасавюртовский район был признан лучшим в Республике по эффективности деятельности в равнинной зоне.  

Это наши с вами достижения, уважаемые жители. Это ваша награда, ваш труд. Со всеми этими задачами мы вместе с вами достойно справились и в 2019 году. Год наступающий  должен стать для нас периодом дальнейшего плодотворного развития и наращивания достигнутых результатов, и я верю, что общими усилиями мы добьемся выполнения поставленных перед нами задач. Сердечно поздравляю всех с наступающим Новым годом и от души желаю, чтобы 2020 год стал щедрым и удачным, для вас и ваших близких, принес в каждую семью мир и согласие, достаток и благополучие, счастье и радость», - было отмечено в поздравлении.

Тем временем, в библиотеках, школах и детских садиках района прошли праздничные утренники, где в украшенных залах стояли нарядные елки, а детей встречали Дед Мороз и Снегурочка. Подготовленная красочная программа включала в себя поздравления, стихи, песни, частушки, инсценировки, танцы, игры, конкурсы, и конечно по традиции, новогодний хоровод вокруг елки и бал – маскарад. В празднике активное участие принимали также учителя и родители. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела