"

В Хасавюртовском районе прошла встреча представителей власти с молодежью

Фото:
718
2 минуты
В Хасавюртовском районе 16 октября состоялась встреча представителей власти с активной молодежью, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«Духовно-нравственная, воспитательная работа с молодежью, пожалуй, – одно из важнейших направлений государственной политики. Эффективная информационная работа с подрастающим поколением позволяет решать многие проблемы, среди которых профилактика терроризма и экстремизма, патриотическое отношение к своей стране. Прямой разговор – это лучший способ донести свои мысли до собеседника и послушать, чем живет молодежь, что ее волнует, какие приоритетные цели они ставят перед собой», – отметил особенности формата встречи начальник отдела культуры района Идрис Загалов.

От имени главы района Джамбулата Салавова участников мероприятия приветствовал начальник отдела физической культуры, спорта и по делам молодежи Ахмед Исаков. Он отметил, что молодежь всегда росла на примерах достойных дагестанцев, которые своей профессиональной работой в различных отраслях республики, жертвенным отношением к исполнению своего гражданского и человеческого долга ярко показали лучшие качества многонационального дагестанца, человека чести, мужества и защитника Родины.

Главный специалист отдела Комитета по свободе совести и взаимодействию с религиозными организациями РД Газимагомед Мухумагазиев   провел презентацию первого информационного проекта, разработанного совместно с Министерством по делам молодежи РД, на тему: «Причины радикализации молодежи на Северном Кавказе и пути их преодоления». Кроме того, все информационные видеоматериалы по каждому проекту были переданы в образовательные учреждения района.

Выступил и начальник Антитеррористической комиссии района Эльмар Аджиев, который в своем выступлении сделал акцент на будущность молодежи. «Будущее действительно за вами, за молодежью. Пройдет чуть больше 15 – 20 лет, сменится поколение, и молодые люди станут управлять государством и принимать государственные решения. Из вашей среды завтра должны выйти  квалифицированные специалисты во всех отраслях хозяйства, промышленности, науки и образования. Но надо упорно учиться и, вооружившись этими знаниями, набравшись опыта у старших товарищей, активно вовлекаться в общественную деятельность. Наша задача – помочь и поддержать вас. Для этого руководство района старается создать все условия», – заключил Эльмар Аджиев.

Об отношении к учителям, родителям, людям старшего поколения, а также к знаниям, образованию, о поведении в школе, дома и в общественных местах, говорил и председатель Совета имамов района Раджаб-хаджи Ханмирзаев.

Помимо этого, по словам источника, были затронуты такие темы, как: «Основы религии ислам», «Благонравие», «Терроризм, экстремизм» и другие. Учащиеся задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела