"

В Хасавюртовском районе прошла олимпиада по русскому языку

Фото:
450
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 23 апреля – РИА «Дагестан». Накануне на базе филиала ДГУ прошла олимпиада по русскому языку, где приняли участие более 50 учащихся 10-х классов школ района.  

Олимпиада проводилась в целях развития творческой инициативы, повышения познавательного интереса образовательных учреждений среднего общего образования к углубленному изучению предметов, выявления наиболее способных и подготовленных учащихся образовательных учреждений среднего общего образования, создания условий для интеллектуального развития, поддержки одаренных детей, в том числе содействия им в будущей профессиональной ориентации.

«Олимпиада состояла из двух блоков – тестирование (базовая часть программного материала по русскому языку) и написание эссе, на одну из предложенных тем. Вопросы тестовых заданий являются одинаковыми для всех участников олимпиады. На каждом этапе олимпиады ответы оцениваются по балльной системе. Участников олимпиады оценивало компетентное жюри из преподавателей и работников ДГУ. 

По условиям олимпиады победитель и призеры награждены дипломами. Олимпиада дает возможность одаренным детям проявить себя, и свою задачу она выполнила», – отметила методист РУО Элиса Эстамирова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела