"

В Хасавюртовском районе прошла акция памяти жертв терроризма

Фото:
1076
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 3 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня в центре традиционной культуры народов России по инициативе дирекции молодежного центра администрации района, при поддержке отдела АТК района, ФК, спорта и делам молодежи, образования, культуры и библиотечной системы, провели акцию памяти жертв терроризма, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии также приняли участие духовенство, руководство школы им. братьев Ирбайхановых, именитые спортсмены района, в том числе обладатель Кубка мира по смешанным единоборствам Герги Шахрурамазанов.
 
Открывая мероприятие, начальник отдела спорта Ахмед Исаков отметил, что 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом, эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным Законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, Каспийске, Буденновске, Кизляре, Норд-Ост.

Далее в своем выступлении директор молодежного центра Азамат Душаев подчеркнул, что терроризм – одна из самых опасных и масштабных угроз человеческой жизни. Он направлен на уничтожение гуманистических мировых ценностей, на разрушение основ государства, его духовной ценности.

«Идеологи терроризма не оставляют попыток воздействия и на сознание молодежи, и в этой связи мы все должны беспощадно бороться против бесчеловечной чуждой идеологии, укреплять межнациональное и межконфессиональное согласие, любовь к Родине и ее истории. Молодежь района выступает против любой идеологии экстремизма и терроризма, которые лишают мир будущего», – подчеркнул Азамат Душаев и зачитал обращение главы района Джамбулата Салавова к жителям в День солидарности борьбы с терроризмом.

В обращении было отмечено, что в сердцах поколений останется вечная память всех соотечественников, отдавших свои жизни в противостоянии терроризма ради безопасности людей.
 
Далее в своих выступлениях представитель образования Айвар Мамедов, председатель совета Имамов Хасавюртовского района Шамиль Османов, обладатель Кубка мира по смешанным единоборствам Герги Шахрурамазанов отмечали единение всех здоровых сил в борьбе с терроризмом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела