"

В Хасавюртовском районе прошел субботник к празднику Весны и Труда

Фото:
725
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 30 апреля – РИА «Дагестан». Субботник, посвященный празднику Весны и Труда, прошел 28 апреля в Хасавюртовском районе, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В нем приняли участие жители поселений, работники администрации совместно с коллективами организаций и учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта.

Глава района Джамбулат Салавов, отмечая традиции проведения первомайских субботников в районе, подчеркнул, что праздник Весны и Труда «это не только лучшие традиции советской эпохи, он символизирует весну и отдает дань уважения работнику труда».

«Для людей старшего поколения праздник и сейчас является одним из самых любимых и обязательно празднуемых дат весеннего календаря. День 1 Мая был призван объединить всех трудящихся мира и с тех пор стал Всемирным днем солидарности трудящихся. Примечательно, что этот праздник предвосхищает главную дату страны – 9 Мая. Поэтому есть хорошая возможность в преддверии праздничных мероприятий привести в порядок территорию района, поселений, памятники и обелиски ВОВ, мемориальные сооружения, скверы, парки», – подчеркнул Джамбулат Салавов.

Особое внимание на субботнике уделялось трассам федерального и республиканского значения, где в силу интенсивного движения общественного и частного транспорта собирается мусор.

«Праздник Весны и Труда всегда был дорог для людей старшего поколения, и, что важно, он объединяет все возраста и символизирует неразрывность поколений», – отметил председатель совета ветеранов района Заур Алхаматов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела