"

В Хасавюртовском районе прошел семинар руководителей МО, учителей русского языка и литературы

Фото:
1931
1 минута
На базе университета народов Кавказа им. Имама Шамиля прошел семинар руководителей МО, учителей русского языка и литературы школ Хасавюртовского района. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-центре управления образования района. Мероприятие, организованное методистом ИМЦ при управлении образования Хасавюртовского района Элисой Эстамировой, проходило на тему: «Организация процесса обучения русскому языку и литературе в соответствии с требованиями ФГОС».

По словам источника, в программу семинара были включены актуальные вопросы по организации преемственности в обучении предметов при переходе на новый стандарт образования, по проектному обучению, организации исследовательской деятельности школьников. Были рассмотрены современные требования к уроку в контексте ФГОС.
Целью семинара было обсуждение содержательных и организационных условий для систематизации и углубления знаний учителей-предметников по реализации системно-деятельностного подхода в процессе преподавания русского языка и литературы.

«Семинар начался с обсуждения УМК по русскому языку и литературе. Во второй части семинара с докладом «Урок русского языка в соответствии с требованиями ФГОС» выступила методист по русскому языку и литературе Элиса Эстамирова. Семинар прошел в духе сотрудничества и профессионального единения», – заключил собеседник.

Новости раздела