"

В Хасавюртовском районе прошел республиканский семинар на патриотическую тематику

Фото:
1091
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 4 октября – РИА «Дагестан». Республиканский семинар, организованный министерством образования и науки РД «Совершенствование форм и методов организации и родителями обучающихся образовательных учреждений», в рамках региональных мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи РД прошел на базе Карланюртовской СОШ имени А.Д.Шихалиева, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Приветственным словом к участникам слета обратилась заместитель начальника управления образования городского округа Избербаша, председатель ассоциации методистов РД Оксана Рауде. Далее в ходе семинара с докладами выступили директор ГБОУ РД «ЦОД» Шагане Баймурзаева на тему: «Гражданско-патриотическое воспитание учащихся и родителей», учитель истории МБОУ «Гимназия № 35» Махачкалы Алеся Рамазанова на тему: «Патриотическое воспитание в образовательных учреждений: формы, методы, перспективы», руководитель Регионального центра военно-патриотического воспитания и подготовки учащихся к военной службе Осман Мазанаев на тему: «Актуальность и значимость патриотического воспитания в современной школе». Затем продолжена работа в секциях мастер-классов «Люблю тебя, мой Дагестан!».

На пленарном заседании выступающие рассказали о внедрении новых учебников по истории России, отвечающих историко-культурному стандарту по истории и обществознанию в 2019 году, всероссийских проверочных работ по истории и обществознанию. Работа слета проходила по 4 тематическим секциям, соответствующим приоритетным направлениям, где участники слета имели возможность не только выступить с докладами, но и обменяться мнениями, задать вопросы, выступить с комментариями и мнениями.

Всеми участниками была отмечена важность и необходимость подобных встреч, а работа именно в таком формате позволила достичь основной цели, поставленной организаторами слета, где одним из приоритетных направлений деятельности системы образования, несомненно, является подготовка учащихся к итоговой аттестации. Особую актуальность это направление приобрело после введения в штатный режим единого государственного экзамена. Подводя итоги мероприятия, начальник РУО Крымсолтан Кабардиев выразил благодарность участникам слета за уникальную возможность формата профессионального общения.

«Это был действительно неоценимый опыт, активная аудитория, интересные вопросы, замечательные доклады и не менее замечательные дискуссии в перерыве. Доклады участников были интересны и насыщены, они заставляли задуматься. Спасибо Вам за прекрасную организацию и за проделанную работу, все прошло на самом высоком уровне!» – подчеркнул Крымсолтан Кабардиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела