"

В Хасавюртовском районе прошел праздничный Первомайский парад Весны и Труда

Фото:
721
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 1 мая – РИА «Дагестан». В Хасавюртовском районе в многочисленных поселениях стартовали праздничные колонны демонстрантов, участников Первомайского Парада Весны и Труда.

Как сообщили в пресс-службе администрации района, в рядах колонн главы и актив поселений, работники образования, культуры, социальных центров, здравоохранения, волонтеры Победы, школьники.

«В Хасавюртовском районе крепки традиции проведения всех знаменательных дат страны. Одна из них конечно – Праздник Весны и Труда, символ прихода весны, возрождение природы, а вместе с тем и надежды на лучшее. Этот праздник одинаково любим всеми и по праву может считаться народным», – отметил заместитель главы администрации района Вахит Касимов.

«Традиции проведения праздничных Первомайских демонстраций прочно сидят в сердцах наших дорогих ветеранов, людей старшего поколения. Но отрадно видеть, что все больше в них участвует наша молодежь, волонтеры. Я считаю, что они обязаны участвовать во всех мероприятиях по преемственности поколений, где страна отмечает знаменательные,   исторические даты и вехи истории страны», – подчеркнул Глава района Джамбулат Салавов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела