"

В Хасавюртовском районе прошел круглый стол на тему «Предупрежден – значит вооружен»

Фото:
573
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 29 июня – РИА «Дагестан». Вчера в Хасавюртовском районе в редакции общественно-политического еженедельника «Вести» прошел круглый стол на тему «Предупрежден – значит вооружен», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

По словам нашего собеседника, на мероприятии были рассмотрены и обсуждены вопросы информирования населения в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности. 

Модератором круглого стола выступил начальник отдела ГО ЧС и ПБ Нариман Гусейнов. Участие в нем приняли главный редактор еженедельника «Вести» Абдулвагаб Атавов, сотрудники газеты и местного ТВ «Айташ».  

Нариман Гусейнов отметил, что одним из приоритетных направлений деятельности администрации муниципалитета по обеспечению общественной безопасности и правопорядка, минимизации и снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера является пропагандистская работа. 

Он также рассказал о проводимых в муниципалитете мероприятиях:

«Во взаимодействии с заинтересованными органами исполнительной власти и структурными подразделениями администрации района проведены тренировки по эвакуации людей при возникновении чрезвычайных ситуаций в ХЦРП, в школах сельских поселений Кокрек, Петраковское, Карланюрт, Эндирей. Проведены занятия по выработке навыков безопасного поведения в критических ситуациях с работающим и неработающим слоями населения». 

Подвел итоги круглого стола Абдулвагаб Атавов. Он заметил, что все принимаемые комплексные меры в рамках защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в полной мере способствуют стабильности в жизнедеятельности района. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела