"

В Хасавюртовском районе прошел День памяти и скорби

Фото:
1043
1 минута
В рамках Дня скорби и памяти во всех поселениях Хасавюртовского района прошло возложение венков и цветов к памятникам, обелискам и мемориалам павших воинам ВОВ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мероприятиях приняли участие представители общественности, руководители организаций и учреждений, актив и жители района.

« Мы защищали свою землю, семью и будущее наших поколений. Светлая память всем,  кто отдал свои жизни ради мира в своем Отечестве. Этот день – дань памяти беспримерного героизма и мужества солдата, ценой своей жизни установившего мир. Вечная им память и благодарность от живущих поколений»,  –  сказал ветеран ВОВ Касум Кубатов из селения Аксай.

«Из Хасавюртовского района на фронт ушло более 11 тыс. защитников. 11 славных сынов района были удостоены высшей награды – Герой Советского Союза. Сегодня их нет с нами, но есть  завоеванная высокой ценой Победа , мирное небо и вечная память в  сердцах поколений»,  – добавил собеседник.

Новости раздела