"

В Хасавюртовском районе проходят мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства

Фото:
654
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 3 ноября – РИА «Дагестан». Ко Дню народного единства накануне в Центре традиционной культуры народов России состоялось торжественное собрание с участием руководства района, руководителей структурных подразделений, организаций и учреждений, глав поселений, руководителей территориальных, республиканских и федеральных органов власти, представителей общественных и молодежных организаций, депутатов районного собрания, духовенства и жителей муниципалитета. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации района.

«Во все времена единение народа было той исторической основой, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее. Именно в нем — залог развития и процветания Российского государства, основа его могущества, величия и суверенности. А потому у Дня народного единства, утвержденного в память о героических событиях 1612 года, положивших конец “смутному времени”, актуальный современный смысл и значение. Наш народ всегда умел сплачиваться и в ратных, и в мирных делах, дорожил традициями взаимопонимания, откликался на чужую боль и нужду.В этом празднике крепко переплелись традиционные для россиян ценности братского единства, дружбы, духовного родства и готовность совместными усилиями укреплять мир и согласие, беречь и отстаивать целостность Российской Федерации. Во все времена единение народа было той исторической основой, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее. Именно в нем залог развития и процветания Российского государства, основа его могущества, величия и суверенности, славных традиций», – сказал глава района Джамбулат Салавов.

В ходе мероприятия выступили руководители образования, сельского хозяйства, здравоохранения, территориальных налоговых органов.

Участники мероприятия отмечали, что народное единство является основой развития России, это залог процветания и новых побед нашего Отечества. Сила народного духа, патриотизм и вера в великое предназначение России не раз помогали нашей стране выстоять в дни суровых испытаний.

В завершение состоялась торжественная церемония награждения, в честь Дня народного единства и за достигнутые успехи в работе были отмечены служащие и работники администрации района, сотрудники полиции, социальных центров и работники образования. Звание Почетного гражданина Хасавюртовского района было присвоено ветерану образования Гамзату Джанбекову, высшей медалью администрации района «За особые заслуги» была награждена ветеран труда, жительница села Эндирей Нурув Темикова.

Выступление заслуженных коллективов и солистов учреждений культуры района дополнило праздничную атмосферу собрания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела