"

В Хасавюртовском районе проходит 2-ой этап операции «Внимание – дети!»

Фото:
670
1 минута
С 28 августа по 27 сентября в Хасавюртовском районе проходил 2-ой этап Всероссийской операции «Внимание – дети!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Инспектор по агитации и пропаганде отдела ГИБДД ОМВД России по Хасавюртовскому району, лейтенант полиции Раджаб Атаев прокомментировал особенности акции в районе, отметив, что в первую очередь это мероприятие направлено на предупреждение детского дорожного травматизма, так как, к сожалению, по-прежнему основной процент пострадавших в ДТП составляют дети. Не меньшую озабоченность вызывают и автопроисшествия, в которых страдают от беспечности взрослых дети-пассажиры.

«Азбуке правил дорожного движения учат и в детском саду, и в школе, однако, главным учителем в этом деле должна быть родительская опека и внимание. Именно в семье воспитываются дисциплина ребенка и навыки к жизненному опыту. Никакая школа не приучит ребенка соблюдать правила дорожного движения, если мама и папа в присутствии ребенка будут нарушать элементарные правила поведения на дороге. Нередко можно видеть и нарушения правил перевозки детей, особенно на легковых автомобилях и мотоциклах, когда вопреки требованиям, детей перевозят на переднем сиденье автомобиля или на заднем сиденье мотоцикла. Работники ОГИБДД обращаются к участникам дорожного движения: “Будьте бдительны”», – заключил Раджаб Атаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела