"

В Хасавюртовском районе проинспектировали постановку техники на зимнее хранение

Фото:
997
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 23 декабря – РИА «Дагестан». Постановку на хранение не задействованной в производстве зимний период  сельскохозяйственной техники в ряде хозяйств обсудили в Хасавюртовском районе, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Так, 21 и 22 декабря специалисты управления сельского хозяйства Магомед Меседулов, Мавлет Алтемиров, Рашид Малламагомедов, совместно с главным инспектором Гостехнадзора Гаруном Саидовым, посетили МУП «им. Нурадилова»,  «им. Султанова», ООО « Вымпел-2002 »,  СПК «Гранит»,  СПК «Жданова» и другие.

В ходе проверки были осмотрены места постановки техники на зимнее хранение, площадки на территориях, мастерские, аккумуляторные цеха, оценены условия  хранения. Проверялось соблюдение расстояний между машинами, качество мойки машин, наличие подставок для разгрузки колес, нанесение защитных составов на покрышки, если техника находится на открытой площадке, соблюдение давления в шинах, наличие деревянных подкладок под рабочие органы, хранение цепей и ремней, аккумуляторных батарей.  

По итогам выездной инспекции, главный инспектор Гостехнадзора Гарун  Саидов отметил, что грубых нарушений и не соблюдения регламента хранения сельхозтехники не выявлено. «Ряд отмеченных недостатков, были устранены на месте, это вопросы  технической документации и ведения журналов  постановки техники на хранение. Были претензии относительно общего порядка на территориях хранения, но работники хозяйств отметили, что на их устранение не требуется особых материальных затрат и порядок будет наведен», – заключил Гарун Саидов.

«В сельхозпредприятиях района, идет постановка  сельскохозяйственной техники на зимнее хранение. Погодные условия на сегодняшний день благоприятствуют постановке техники на длительное хранение. Во многих хозяйствах района уже проводится постановка техники на длительное хранение. Имеются специальные мастерские по ремонту тракторов, площадки для наладки и хранения комбайнов, сеялок и другой сельскохозяйственной техники»,  – отметил специалист УСХ Магомед Меседулов.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела